Консультации / Офтальмология

Краснеет глаз у ребенка

Добрый день. Уже около года у ребенка краснеет левый глазик - белок, но не весь, а у внутреннего уголка ближе к роговице. Капали левомицетин - никакого результата, потом прописали дексаметазон-тоже ничего. Один офтальмолог сказал, что это аллергическое. Обследовали на специальной аппаратуре, все в порядке, воспаления нет. Но глазик какое то время то краснеет, то краснота исчезает. Часто краснота усиливается после сна. А сегодня покраснел другой! Примерно с этого же время стали беспокоить ячмени, как раз вскакивали чаще на глазике, который краснел, но были случаи, что и на правом появлялись. Прочитала, что причина этому золотистый стафилококк. Поскольку с ним мы воюем с 6 месяцев, дала ребенку стафилококковый бактериофаг и интестибактериофаг, ячмени уже месяца 3 не беспокоят. Что делать с краснотой, подскажите?
Здравстсвуйте.Данные жалобы, действительно, могут быть проявлением аллергии. Если это проявления аллергического процесса, то они могут возникать при контакте с аллергеном. Но нельзя исключать и воспалительный процесс, при котором тоже могут быть подобные проявления (жалобы). Для определения причин этого состояния у ребенка нужно провести осмотр и полное офтальмологическое обследование.