Консультации / Репродуктология

Спермограмма

Здравствуйте помогите расшифровать спермограмму.Готовимся на эко.Ребенок Был погиб во время родов.Забеременела сразу.Показатели :обьем 7,5 мл.Цвет желтоват.Вязкость 2 см.Запах спец.Разжижение 25 мин.рН8,5. Спермотозойды Концентрация 33 млн/мл Общее кол-во 247 млн 500тыс А+В 21 млн /мл А%21% В%34% С%27% Д%19% А+В% кол-во подвижных спермотоз 55% МАР тест головка хвост кончик хвоста авс отр 0% агглютинация авс агрегация авс лецитиновые зерна +++ Клетки 0-2-4 Лейкоциты + Эритроциты + Анализ морфологии спермотозойдов норм формы 8% пограничные формы 4% потология акросмы 11% потология формы головки 31% потология шейки 5% потология хвоста 15% другая потология смеш 14% незр 10% цитк 1% Заключение Астепозоспермия 1 степени Теротозооспермия 2 степени
Добрый день! Снижено количество подвижных и морфологически нормальных сперматозоидов. Советую пересдать еще раз, при сохранении отклонений - обратиться на консультацию к урологу. Морфологию сперматозоидов желательно оценить по Крюгеру. С уважением, врач акушер-гинеколог, репродуктолог, Ильина А.А.