Консультации / Репродуктология

Не наступает беременность

Здравствуйте! Меня зовут Роксана и мне 21 год, замужем я больше года, но не могу забеременеть, сначала ставили воспаление, лечила, но ничего не изменилось, были боли внизу живота ,через пару месяцев на узи поставили эндометриоз, сделали лапароскопию, сдавала кровь и мазки на скрытые инфекции, все в норме, овуляцию наблюдала и на узи , и тестами, сдала кровь на гормоны в норме, после лапароскопии сделала снова узи сказали все хорошо, сдавали спермограмму в норме. 4 цикла уже пью дюфастон , фолиевую к-ту, витамин е, но боли у меня сильные внизу живота и беременность так и не наступает. Ходила к урологу и лечила о.цистит. вот такая история, очень хочу ребенка! Помогите мне, пожалуйста. Сейчас же есть способы еще забеременеть, назначением ОК и сразу их отмена, стимуляция овуляции. Я сама акушерка и понимаю, что эндометриоз штука страшная. Сколько мне еще ждать и что мне делать? К кому обратиться?
Добрый день! Ждать больше не нужно, необходимо обратиться на очный прием к репродуктологу, чтобы выяснить причину отсутствия беременности и провести лечение. Удачи! С уважение, врач акушер-гинеколог, репродуктолог, Ильина А.А.