Консультации / Педиатрия

Недержание кала

Здравствуйте! Моему малышу третий месяц. Родились весом 3300 рост 52. Ко второму месяцу набрали 6200 г. при росте 60 см.Около 10 дней назад у ребенка был небольшой запор - сходили только на третьи сутки с помощью глицериновой свечки. Через несколько дней после того, как я съела 2 ложки салата оливье (ребенок находится наГВ) сын запоносил. 4 дня назад начал пачкать ползунки, кал выделяется при пуке и иногда (мне так кажется) даже просто так. При всем этом какает он 2-3 раза в день, правда жидковато. Сейчас пьем эспумизан, потому что при всем том у нас колики. Кожа на попе раздражена. Малыш в принципе спокоен. Подскажите, что делать с недержанием кала Спасибо
Здравствуйте! надо сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз и проконсультироваться с опытным гастроэнтерологом--он установит причину такого кала и даст рекомендации по лечению С уважением, Екатерина Анатольевна