Консультации / Педиатрия

Ребёнка с 3-го дня рождения рвёт либо сильно срыгивает

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом! Дело в том, что когда мой ребёнок родился, с -го дня, его после приёма пищи начало сильно рвать. Но, что в род доме, что в поликлинике говорят, что это нормально, это он срыгивает. Но у меня, спустя месяца, до сих пор такое чувство, что это не нормально. Он, хоть и не сразу, либо обильно срыгивает, либо рвёт с желтизной. Сейчас он у меня на искусственном вскармливании. Он с самого начала очень мало сосал грудь, затем вообще перестал. Недавно, я заметила, что раз в сутки у него кал тёмно - зелёный, иногда с небольшой жёлтой слизью. Честно говоря, для меня это всё,большая паника, потому что у первого ребёнка так не было... Заранее огромное спасибо!!!
Здравствуйте! срыгивания,к ак правило, могут иметь 2 причины возникновения: 1. проблемы с органами желудочно-кишечного тракта, поэтому необходима консультация грамотного детского гастроэнтеролога 2. срыгивания могут быть неврологическими --необходимо сделать нейросонограму (УЗИ головного мозга) и проконсультироваться с грамотным детским неврологом. Такое мини-обследование позволит установить причину срыгиваний и назначить соответствующую терапию У Вас, вероятнее всего, все-таки причина, связанная с желудочно-кишечным трактом, так что начинайте с гастроэнтеролога Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся