Консультации / Репродуктология

Замершая беременность

Добрый день. Поставили диагноз замершая беременность на сроке 8нед.3дня. Почистили на сроке 11 отправили абортный материал на анализы. Вот такой диагноз ; Инфицированная по гематогенному пути ( высока вероятность токсоплазмоза) маточная беременность. Пришла с этим заключением к инфекционисту чтобы назначили лечение. А мне говорят что такое не лечат и 90% населения этим болеют. И все это ерунда что написано в заключении. Как быть, что делать мне кажется что токсоплазмоз надо лечить. Ведь хотим с мужем ребенка. И не хочу еще такое пережить. Помогите.
Здравствуйте! Рекомендую сделать пересмотр гистологических препаратов в другой клинике для уточнения диагноза. Если диагнозы совпадут, придется повторно консультироваться у инфекциониста (можно у другого). Носительство токсоплазмоза, действительно, не требует лечения в большинстве случаев. Но всегда имеются исключения из правил, решать нужно индивидуально. С уважением, врач репродуктолог, Колода Юлия Алексеевна
Если носительство токсоплазмоза не требует лечения тогда как же выносить беременность?
Здравствуйте! Носительство токсоплазмоза - это не болезнь и никак не влияет на вынашивание беременности. Значит, причина замершей беременности была в другом. С уважением, врач репродуктолог, Колода Юлия Алексеевна