Консультации / Репродуктология

Как получить направление на ЭКО по ОМС

Добрый день. Если есть возможность, подскажите, пожалуйста, в следующем вопросе. У мужа на руках есть заключение уролога-андролога о том, что медикаментозное лечение не привело к результату (плохая спермограмма и после лечения, в том числе ХГЧ, не улучшилась), а также рекомендовано - проведение ВРТ (ЭКО). В ЖК по месту жительства мне ответили, что не знают как им поступать в этом случае (у меня нет показаний и заключения, что рекомендовано ЭКО). Меня записали к гинекологу-эндокринологу, но аж на 20 апреля. Как мне в данной ситуации лучше поступить и к какому все-таки врачу обращаться? Возможно мне и не надо к гинекологу-эндокринологу? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Заключение Вам должен дать врач акушер-гинеколог (или репродуктолог) из женской консультации или центра планирования семьи по месту жительства с указанием диагноза: бесплодие первичное или вторичное, мужской фактор. Показанием к ЭКО у Вас является мужской фактор бесплодия. Мне сложно сказать, куда конкретно Вы должны обратится после женской консультации, так как я не работаю в государственном учреждении. Узнавайте у заведующего ЖК или в местном управлении здравоохранении. С уважением, врач репродуктолог, Нижник Екатерина Сергеевна.