Консультации / Болезни сосудов

Тромбоз

Здравствуйте Марина Петровна, не опасна для меня беременность если у меня тромбоз глубоких вен?
Здравствуйте, Вопрос серьезный, но для детального ответа мало информации: когда был тромбоз, какой тромбоз, обследовались ли вы для выяснения причины тромбоза, ваш возраст. Беременность приводит к сгущению крови и может провоцировать тромбообразование. Но это не значит, что если у вас был тромбоз, вам нельзя беременнеть никогда. Просто надо обратиться к специалистам, которые помогут вам спланировать и провести беременность без осложнений. Вам следует обратиться к флебологу, который занимается тромбозами; гинекологу, который специализируется на ведении беременности и тромбозах, и возможно гематологу (если у вас есть наследственная тромбофилия). Всего наилучшего.