Консультации / Гастроэнтерология

Дисбактериоз 2 ст

Здравствуйте! Дочке 4 года. В 8 месяцев у нее обнаруживали повышенное количество бактерии клебсиеллы, курс лечения прошли но анализы не давали пересдавать. Теперь несколько лет подряд у нее пищевая аллергия в виде сухости кожи, зуда кожи и мелкие прищики, в прошлом году была крапивница. Врач нам не давал направление на дисбактериоз а только анализ кала количественным методом и этот анализ всегда показывал хороший результат. Сейчас у дочери снова аллергия и газообразование с болями в животе, после линекса у нее прошли боли но газообразование осталось. Сдали платно анализ на дисбактериоз результат показал 2 степень. Подскажите как правильно лечить ребенка! Вот результат анализа! E.coli с нормальной ферментативной активностью - 10 и 7 E.coli гемолитические - 10 и 7 другие условнопатогенные энтеробактерии - 1*10 и 6 kl. oxytoca, фол бифидобактерии 10 10 лактобактерии 10 и 6
1. При наличии представленных симптомов следует исключать целиакию, а также непереносимость других продуктов и другие заболевания. 2. Сделать общий анализ крови, эритроцитарные индексы, общий анализ мочи, диастазу мочи, амилазу крови, липазу крови, глюкозу крови, гликированный гемоглобин, "Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин, белковые фракции), копрограмму без употребления препаратов, Ig Е общий, IgА, антитела к глиандину, эндомизию и тканевой трансглутаминазе, УЗИ органов брюшной полости, ЭКГ. Для диагностики могут понадобиться дополнительные обследования в виде определения "Педиатрической панели." 3. Следует определить аллерген. Без уточнения диагноза и лечения основного заболевания другое лечения будет неэффективным. 4. Лечение включает определённую диету, ферменты, другие препараты при необходимости. Учитывая анализ, используйте пробифор или бифидумбактерин форте по 1 пакету 3 раза в день за полчаса до еды, 3 недели.