Консультации / Педиатрия

Заложенный нос у грудничка

У ребенка (5 месяцев) очень часто забитый носик, но сопельки не всегда. На протяжении дня дыхание нормализуется, но не надолго. Во время сна бывает храп. Обращались к ЛОРу, сказал, что просто насморк. Сказал, что просто закапывать грудным молоком. Ребенок полностью на грудном вскармливании. Чем можно помочь ребенку в данной ситуации?
Здравствуйте! срочно меняйте ЛОР_врача, что за лечение такое--молочко! в первую очередь назначается противовирусное средство, например, свечи Виферон. Затем промывания носа препаратами морской воды. А далее уже смотреть по ситуации--если жидкие сопли--то сиалор, если густеют--виброцил и т.д. С уважением, Екатерина Анатольевна