Консультации / Педиатрия

Ребенок не набирает вес

Здравствуйте. У нас вот такая проблема - малыш с 10-ти месяцев практически не набирает вес. Мальчику 1 год 2 месяца, вес 9600 рост 76см. Родился с весом 3 кг 51см. В 10 мес.были 9кг, сейчас 9600кг. Худенький. Кушает хорошо: рано утром-грудь, в 9-00 каша на молоке, в 12-00 мясной суп с овощами, в 16-00 творожок, фрукты или кефир, в 19-00 каша на молоке или овощи с мясом, в 20-30- грудь. Начинаю переживать что вес стоит на месте! Подскажите как нам быть? Стоит ли переживать?
Добрый день! Скорее всего, малыш очень подвижен? Не думаю, что стоит волноваться в случае, если он здоров. А меню бедновато: есть ли в нем яйца, масло, хлеб? Можно уже делать омлеты, котлеты, творожные запеканки с разными начинками. Полезны разные йогурты. С уважением, Климова Ю.А.
Спасибо. Да, малыш подвижный. Яйца, хлеб, масло - всё это есть в рационе. Просто по сравнению со сверстниками - мы маленькие. Как вы считаете, может стоит сдать анализы на дисбактериоз и на яйцеглист? Может там какие-то проблемы?
Добрый вечер! Ничего не сдавайте. Пусть ест вволю, не ограничивайте в белке. Значит такая для него норма.В этом возрасте растут "скачками". С уважением, Климова Ю.А,