Консультации / Гинекология

Гипоплазия плаценты

Здравствуйте! У меня беременность - 35-36 нед (ПМ 02.08.2014). По УЗИ от 07.04.15 получилось такое заключение: 32-33 нед.,ЗВУР 1-2 ст.,гипоксия плаценты, толщина плаценты 32 мм, вес плода 2100 гр. Роды ставят на 09.05.15, а по УЗИ - 30.05.15. Вопрос такой - что такое гипоксия плаценты и какие её последствия? Заранее огромное спасибо
Здравствуйте! Я не знаю, что имел в виду ваш доктор. Мне такой термин не известен.
Извините, в тексте допущена ошибка; Вопрос такой - что такое гипоплазия плаценты и какие её последствия? Спасибо
Это уменьшение размеров плаценты, может привести к плацентарной недостаточности.