Консультации / Гастроэнтерология

Проблемы с кишечником

Добрый день! Сейчас дочке 2 года, весит 12,200; рост 87 см. Родилась на 40 неделе, рост 54, вес 3300. В день рождения начала отхаркивать кровью, два дня провела в реанимации с подозрением на геморрагический синдром. 5 дней кололи антибиотики, давали смесь. На грудное вскармливание перешла на 5-йдень. С первых дней стул жидкий, с непереваренными комочками, слизью. В три недели начались высыпания и покраснения на лице, потом уже и на теле. Спала беспокойно, чесалась. Сдавали анализ кала: все время были углеводы в кале в значении 0,5-0,75, высеивались золотистый стафилокок, протеи, клебсиелла. Все это лечили бактериофагами, энтеролом, энтерофурилом, макмирором, энтеролом, креоном, фенистилом, различными бактериями. Пока кормила грудью сидела на строгой диете: гречка, конина, кабачки, ржаной хлеб. До конца пролечить не удавалось. После года, когда перестала кормить грудью в плане покраснений стало лучше. На данный момент из продуктов есть только гречневую, кукурузные каши, яблоки зеленые, кабачок и хлеб овсяно -кукурузный, мясо конина. Систематически принимает зиртек и кетотифен. На остальные есть реакция, либо высыпания либо краснеют щеки. Стул на данный момент кашицообразный через день, два. В январе кал на дисбак. Показал клебсиеллу , лечили клебсиеловым фагом. В последнем анализе опять ест клебсиелла 108, и появились клостридии 107, лактобактерии 104; бифидобактерии 105. Жирные кислоты+, раст.клетчатка перевариваемая+, раст.клетчатка неперевариваемая ++, крахмал внеклет.+, йодофильная флора ++, слизь+. Как нам это вылечить? Какая может быть первопричина наших проблем? Спасибо.
1. Вес и рост соответствуют возрастным нормам. При наличии представленных симптомов следует исключать пищевую непереносимость, заболевания печени, целиакию, тромбоцитопатии, болезнь Рандю — Ослера — Вебера («наследственную геморрагическую телеангиэктазию»), а также другие заболевания. 2. Сделать общий анализ крови, эритроцитарные индексы, тромбоцитарные индексы, ретикулоциты, СОЭ, общий анализ мочи, диастазу мочи, амилазу крови, глюкозу крови, гликированный гемоглобин, коагулограмму, "Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин, белковые фракции), тимоловую пробу, Ig Е общий, IgА, антитела к глиандину, эндомизию и тканевой трансглутаминазе, УЗИ органов брюшной полости, ЭКГ, ЭхоКГ. Для диагностики могут понадобиться дополнительные обследования в виде определения "Педиатрической панели." Также могут проводиться пробы для определения аллергенов в стационарных условиях. Покажите ребёнка дерматологу для определения характера высыпаний и обследования. Понадобится консультация гематолога. 3. Следует определить аллерген. Без уточнения диагноза и лечения основного заболевания другое лечение будет неэффективным. 4. Учитывая анализ, используйте пробифор или бифидумбактерин форте по 1 пакету 3 раза в день за полчаса до еды, 3 недели.