Консультации / Психология и психиатрия

Большая проблема

Добрый день! У меня давно возникла проблема, но решилась спросить совета только сейчас. У меня большой недостаток - это ЛЕНЬ, и я уже не знаю как с этим бороться. Сначала обо мне: мне 22 года, есть законченное высшее образование (закончила институт летом 2014г), замужем (с 2013г), пол года назад родилась дочь, сейчас нахожусь в отпуске по ухода за ребенком. До декретного отпуска работала с 18 лет дизайнером (не меняя место работы). Вообщем все, в принципе, хорошо... НО... Каждый раз, когда что-то нужно сделать, я откладываю всё на последний момент. Когда я училась с институте-все работы сдавала утром перед экзаменом, на работе заказы в производство отправляла в максимально возможный последний день, готовила кушать перед самым приходом мужа. Вообщем, все откладываю 'на потом'. А самое главное, что я все прекрасно понимаю, что так нельзя и надо себя организовывать, но я не могу... Я даже несколько лет назад удалила свои страницы из соцсетей, чтобы нормально сдавать сессии, но нашла другой отвлекающий сайт:это рубрику психологии на майл.ру и сейчас ( не с ущерб ребенку, конечно ) все свободное время читаю о проблемах других, в то время, когда надо решать свои дела. Мама моя (детский психолог) говорит, чтобы я все свободное время отдыхала, восстанавливала силы, но я не устаю так сильно, чтобы спать вместе с дочкой. У меня нет послеродовой депрессии. В данный момент я пытаюсь организовать работу дизайнером через интернет, но мне опять мешает моя лень. Вместо того чтобы пытаться что наладить, я сижу в интернете. И данную ситуацию осложняет тот факт, что я сейчас работаю для себя, и таким образом даю себе много поблажек в работе, что меня абсолютно не устраивает, но ничего поделать с собой не могу. Пыталась писать распорядка дня и планы на день-работает максимум пол дня. Помогите, пожалуйста:какие есть способы побороть лень и перевоспитать себя? Спасибо!
Перевоспитать себя можно только одним способом -перевоспитывая) Но не такая уж Вы и ленивая,как кажется,вон уже сколько достижений и каких! Молодец!просто у Вас стратегия мотивация особенная - вы человек "завершения". Это очень важные паттерны поведения,они для Вас ведущие. Именно в финале дела Вы можете давать самые сильные результаты. Вам нужен командный тип работы,где Вы будете на своем месте и приносить себе и всем победные голы! Это не значит,что начинать вы не можете,просто вам нужен "мотиватор начала" , его надо и можно подобрать. Приходите на скайп -консультацию....Удачи