Консультации / Гинекология

Кисты в обоих яичниках

Здравствуйте, у меня такая проблема. с мужем очень хотим детей, мне 27 лет,аборты не делала, детей нет, пару раз принимала пастинор, пила Ярина и регулон, уже почти как год делаю узи, смотрю есть ли овуляция, но увы узи меня не радует, фолликул созревает но не лопается а перерастает в кисту и так в обоих яичниках, эндометрий хороший, врач посоветовала сделать ХГЧ 10.000 сделала несколько раз, положительный результат был один раз за все время больше не было (фолликул не лопается, в том году 2 раза оперировали делали лапароскопию (фолликулярная киста лопнула)сейчас врач назначил дюфастон пить с 16 по 25 день менструации, потом сделать ХГЧ 10.000 снова, сейчас хожу на пьявки. подскажите тяжелое ли у меня положение? что мне делать? очень хочу ребеночка.
Здравствуйте. при отсутствии овуляции у вас не будет детей. Решайте вопрос со стимуляцией овуляции со своим врачом.
как еще можно подстимулировать овуляцию???....врач предлагает операцию протыкание ....я боюсь(
Заочно я вам более ничего не могу посоветовать.