Консультации / Педиатрия

Рвота понос с чем это связано

Здравствуйте! Дочке два года.месяц назад у нас в доме появился щенок.Дочка с ним постоянно играла. Вечером 17.03 я дала дочке колбасу,на утро появилась рвота и чуть позже понос.в обед мы дали ей энтеросгель (она вырывала только утром)знакомый педиатр направил нас к хирургу,чтобы исключить воспаление аппендицита,дочь жаловалась на боли в животе.воспаление аппендицита нам не поставили ,выписали с кишечной инфекцией,с назначениями:ромашковый чай,регидрон,энтерол,фосфалюгель,бифидумбактерин ,и знакомый педиатр добавил бактрим. Мы ели только каши,на 7 день я дала ей котлету из говядины,на след утро опять рвота и понос.продолжила давать ей те же лекарства.начала давать макароны и яйца иногда.воду пила хорошо. 3.04 у нас опять с утра рвота,рвота с макаронами которые она ела два дня назад.боли в животе. У нее последнюю неделю была сильная отрыжка ,запоры,показывала на живот сегодня 9.03 с утра опять рвота ,чуть позже и понос.дали ей энтеросгель .также показывает на живот. Что это может быть? Какие анализы нужно сдать.....и какому врачу показать ребенка?
Добрый день! Обратитесь к гастроэнтерологу. Анализы после его консультации. Скорее всего, потребуется УЗИ живота. Рвотой дети раннего возраста часто реагируют именно на боль в животе. Боль в животе скорее всего связана с задержкой стула. Его и нужно прежде всего нормализовать. Кроме того, придется соблюдать диету (исключить молоко, глютен-содержащие продуткты, сырые овощи, фрукты, соки), однако держать на одних макаронах ребенка нельзя. Рекомендуются молочно-кислые продукты, печеные яблоки, бананы, слизистые каши, паровые котлеты. С уважением, Климова Ю.А.