Консультации / Педиатрия

Скачет температура

Добрый вечер. Ребенку 3.9 годика, в воскресенье поднялась температура 38.5, сбивали детским панадолом, в понедельник так же температура поднималась, во вторник 36.6, но в четверг измерили температуру и она была 37,3. Буквально через минут 15 снова измерили и температура была в норме. Ребенок прыгал на диване и потом сказала, что голова заболела. Полежав, голова прошла. Что это может быть?
Здравствуйте! Подъемы Т в течение дня до 37,5 считаются современной медициной вариантом нормы ( правда, добавлю:при исключении варианта вялотекущей инфекции). К тому же после перенесенной инфекции Т может долго и медленно приходить к норме. Если анализы крови и мочи у ребенка в норме, если он бодр и активен, если нормальная туберкулиновая проба - не тревожьтесь. Здоровья вам!