Консультации / Репродуктология

Могла быть замершая беременность при таких показателях

Здравствуйте! Год назад сдавала анализы выявили: 1)ВПЧ: 33, 52, 58. 2)Общая бактериальная масса 10*7,8 3)Lactobacillus spp 10*7,5 (-0,3(41-56%) 4)(Gardnerella vaginalis) + (Prevotella bivia) + (Porphyromonas spp.) 10*6,3 (-1,4(3-4%) 5)Candida spp.10*5,2 (5,2 (0,2-0,3%) 6)Ureaplasma spp 10*5,1 (5,1 (02,-0,2%) Остальные не выявленно А сейчас случилась замершая беременность на сроке 12 недель, плод замер 7-8 недель. Подскажите это случилось из-за таких анализов или ещё из-за чего то? Беременность была первой.
Здравствуйте! Причин неразвивающейся беременности много: чаще это генетические аномалии эмбриона, наследственные тромбофилии и связанные с ними изменения свертывающей системы крови, значительно реже инфекции, совместимость супругов по HLA. Рекомендую обследование на полиморфизм генов свертывающей системы крови и риск невынашивания беременности, АФС. Мазки на хламидии, микоплазмы, уреаплазмы, ВПЧ повторить. С уважением, врач репродуктолог, Нижник Екатерина Сергеевна.