Консультации / Педиатрия

Ребенок не набрал в весе

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста ребенок не набрал в весе,нам 5 месяцев пришли на приём и не грамма не набрали врач сказала что такое бывает, но у нас бывают частые срыгивания и постоянно у ребенка отрыжка в течении дня даже когда пройдет часа 2 мы на смеси с рождения кушаем симилак. Врач прописывала нормобакт, хилак форте и мотилиум говорит что у нас нарушения в кишечника и из-за это у ребенка отрыжка! Я не знаю что уже делать подскажите что можно сделать?
Добрый день! Ребенок очень подвижен? Делали массаж? Болел? Если нет, возможно проведение УЗИ с водной пробой для оценки пассажа пищи. Возможно использование смесей с загустителями (например, Фрисовом) Регулярный ли стул? Возможно использование мотилиума коротким курсом. С уважением, Климова Ю.А.
да ребенок подвижен, стул каждый день или через день, да массаж делали, купается в специальном круге. мотилиум пили 5 дней! А почему у ребёнка отрыжка?
Добрый день! Отрыжка из-за того, что сфинктер между желудком и пищеводом еще не развит, поэтому возникает обратный ток. Проверьте бутылочки, из которых пьет ребенок, не захватывает ли много воздуха, используйте противоколиковые. С уважением, Климова Ю.А,
Спасибо попробуем!
Консультация врача педиатра на тему «Ребенок не набрал в весе» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 апреля 2015
О консультанте
Подробности

Кандидат медицинских наук, врач-педиатр, врач-инфекционист.

Телефон для записи: +7 (495) 933-66-55.