Здравствуйте! У дочери в 2,4 года начали портиться зубы, коренные зубы 2 без удаления нервов, передние изнутри верхние резцы и один боковой, пульпит, лекарством удалял нервы, теперь они потемнели. Прорезываются зубы подолгу, от начала набухания. Сейчас 2,6 лет ребенку 17 зубов. Грудное кормление до сих пор, ночью активно. Общий кальций из анализа крови 2,70 ммоль/л. Какая может быть причина порчи зубов, что необходимо предпринять? Заранее спасибо за ответ!
Отвечает Бельфер Марина Леоновна
детский стоматолог
Здравствуйте! Кальций тут не при чём! У Вашей дочки "кариес ночного вскармливания"..Вам надо срочно прекратить кормление грудью и поставить "колпачки на передние зубки". Почитайте на моём сайте о колпачках и профилактике такого кариеса.