Консультации / Психология и психиатрия

Как нам быть

Здравствуйте Светлана Михайловна! У нас есть 3 прекрасные принцессы: 6, 4 лет и не давно родилась еще дочка 3 месяца. У нас старшая дочка в садике ведет себя нормально жалоб нет; а вот вторая дочка сначала ходила нормально занималась, а в последний месяц ее просто как будто подменили. В садике иногда плачет, кричит не занимается. Дома играет, помогает. Может это просто ревность. Посоветуйте что нам делать. Заранее спасибо. С пасхой Вас.
Добрый день! Да, очень похоже на реакцию на малыша. Это не столько ревность, сколько тревога по поводу своего положения в семье, уменьшения внимания родителей. Сохраняйте спокойствие. Потерпите пару месяцев, не сильно ругайте за "сад", объясняйте, побольше хвалите по делу:). Удачи, Светлана.
Здравствуйте еще раз! Это у нее пройдет такое состояние?
Обычно, по мере адаптации к новой структуре семьи, проходит. Если причина в этом.