Консультации / Психология и психиатрия

Проблемы с пересказом

Моя дочь учится в 1 классе. По грамоте, математике, английскому, казахскому, в общем по всем у нее пятерки, КРОМЕ ПОЗНАНИЯ МИРА. У нее проблемы с пересказом. Познание мира 1 раз в неделю по субботам, мы каждый раз готовимся, утром повторяем, обещает рассказать и получить пятерку, но так и не получается. И я и учитель спрашиваем, почему молчишь, говорит, что не помнит, хотя все прекрасно знает. Думала, может учителя боится, вроде нет, думала, что мальчик может нравится и стесняется, нет. Не знаю как сделать так, чтобы она заговорила на познании мира. Может психолог с ней должен поработать? На перемене общается, по другим предметам поднимает руку, отвечает, вот только познание мира.
Здравствуйте! Конечно, хорошо бы показать ребенка нейропсихологу. Может быть есть проблемы с переработкой зрительной информации, а может быть, с программированием и контролем в устной речи, в построении текста.Он поможет разобраться, с чем связаны именно такие трудности. Думаю, что и посещение детского психолога тоже пойдет на пользу; возможно, здесь есть психологический барьер. В любом случае, помощь специалиста-это всегда хорошо!