Консультации / Репродуктология

Какой риск при планировании семьи возникает после перенесенной в детстве свинки

Добрый день! Мы с мужем женаты почти три года - и никак не можем зачать ребеночка, недавно выяснилось, что он переболел в детстве свинкой, с чего нам начать обследование, как выяснить повреждены ли семенные каналы, в интернете пишут только страшные вещи, подскажите пожалуйста, мне 33 года у меня есть взрослая дочь и было два аборта, у него детей нет ему 36 лет. Заранее благодарю!
Добрый день! Для начала мужу нужно сдать спермограмму. При наличии отклонений в ней - обратиться к урологу или репродуктологу. Удачи! С уважением, врач акушер-гинеколог, репродуктолог Ильина А.А.