По поводу ХГЧ

анонимно
Здравствуйте, меня зовут Елена, мне 21 год. По последним месячным, срок беременности 4.6 (акушерских). Недавно сделала анализ ХГЧ - результат 1279. Соответствует это сроку (норме) или нет? Заранее спасибо.

Отвечает Бондаренко Екатерина Николаевна
акушер-гинеколог
Добрый день! Норма уровня b-ХГЧ в крови для 4 – 5 недель - 2560 – 82300 мЕд/мл. Ваш результат 1279 мЕд/мл сроку 4-5 недель не соответствует. Рекомендован контроль b-ХГЧ и УЗИ через 4-5 дней. С уважением, врач акушер-гинеколог Бондаренко Е.Н.

анонимно
Это 4.5 недель со дня последних месячных, а не эмбриональных (2 или 3)...всё ровно не соответствует?

Бондаренко Екатерина Николаевна
Добрый день! Исходя из акушерского срока беременности по неделям, начиная с первого дня последней менструации показатели b-ХГЧ варьируют в таких пределах: 3-4 неделя 25-156 4-5 неделя 101-4870 5-6 неделя 1110-31500 6-7 неделя 2560-82300 7-8 неделя 23100-152000 Ваши показатели соответствуют АКУШЕРСКОМУ сроку беременности с адекватным ростом в динамике. С уважением, врач акушер-гинеколог Бондаренко Е.Н.