Консультации / Стоматология

Короткая уздечка языка

Здравствуйте. У дочери короткая уздечка языка,1,4 месяца рост 77 ,вес 9200. Скажите пожалуйста обязательно подрезать уздечку? Чем грозит если не трогать? Может упражнения какие есть? Слова говорит дядя,мама,папа отчетливо.Дай,дай-ка,на,ляля.Когда кушать просит то мэм-мэм или ням-ням.Кушает нормально,мы до сих пор на гв.Когда язык высовывает то чуть раздваивается. Стоматолог сказал подойти когда потеплеет. Спасибо.
Здравствуйте! С ГВ пора заканчивать-почитайте на моём сайте о профилактике кариеса ночного вскармливания и патологий прикуса. Что касается уздечки-мне надо видеть всю картину. В любом случае,только сильная патология (невозможность сосать) обязывает сиюминутное подрезание. Покажитесь хорошему детскому стоматологу.