Консультации / Репродуктология

Расшифровка анализов при планировании беременности

Здравствуйте! Планирую беременность, сдала анализы. Помогите пожалуйста их расшифровать, и как они повлияют на будущую беременность, возможно ли при таких результатах выносить здорового малыша? Анализ полиморфизмов генов предрасположенности к нарушениям системы свертываемости крови: 1) метилентетрагидрофолатредуктаза С/С, (норма С/С) 2) Фактор Лейдена G/G (норма G/G) 3) протромбин G/G (норма G/G) 4) ингибитор активатора плазминогена полиморфизм -675 (5G> 4G) результат 5G/4G (норма 5G/5G) д-димер 0,1 (норма < 0.3) Спонтанная агрегация тромбоцитов -1,1 (*) Агрегация тромбоцитов с АДФ 1,25 мкмоль -26% норма49-68 *() Агрегация тромбоцитов с АДФ 5 мкмоль -87% (*) Агрегация тромбоцитов с эпинефрином(адреналином) 5 мкмоль - 85% (*) LA1 (скрининговый тест) 39,4 сек., время донора 43,6 Каолиновое время 73 сек., время донора 106 Лебетоксовое время 42,3сек., время донора 41 АЧТВ 24 сек., норма 26-37, *() МНО 0,98 (*) Протромбиновый тест по Квику 104% (*) Фибриноген 3 г/л (*) Тромбиновое время 19сек., (*) РФМК 3 мг/100мл (*) Заключение: гипоагрегация тромбоцитов с АДФ 1,25 мкмоль, отсутствует 2-я волна агрегации с адф в малой дозе, нарушена реакция высвобождения тромбоцитов с малой дозой адф. Воланочный антикоагулянт не обнаружен, гиперкоагуляция по каолиновому времени. Гиперкоагуляция по внутреннему механизму свертывания. Уровень антитромбина III - 118%, норма 75,0-125,0 (*) скажите пожалуйста, что это значит? Сейчас с мужем месяц пьем фолиевую кислоту,беременность планируем на лето. Опасны ли эти "болячки" при беременности и есть ли возможность выносить и родить здорового малыша?
Здравствуйте! Обратитесь к врачу, необходимо применение препаратов для разжижения крови. Если Вам врач рекомендовал сдать анализ крови на полиморфизм генов свертывающей системы, значит был повод. Здоровым молодым пациентам он не рекомендуется. Отдельный анализ не лечат, лечат пациента. А Вы никаких данных о себе не написали. С уважением, врач репродуктолог, Нижник Екатерина Сергеевна.