Консультации / Гинекология

Повышенный РФМК

Здравствуйте, планирую беременность около 1 года безуспешно. Сдала анализ на Гемостазиограмму, обнаружили РФМК 24. Может это быть причиной неудач и как лечить?
Добрый день! Изменение показателей гемостаза в сторону гиперкоагуляции (повышение РФМК) могут приводить к повышенному тромбообразованию, что может быть причиной прерывания беременности. Показана консультация врача гематолога. С уважением, врач акушер-гинеколог Бондаренко Е.Н.