Консультации / Репродуктология

Расшифровка гистологии

Добрый день! мне 30 лет, перед ЭКО (МФ) на осмотре был обнаружен полип - направили на гистероскопию+рдв+полипэктомия. Процедура проводилась на 7 д.ц. Прокомментируйте пож-ста результаты гистологии: слизистая цервикального канала отсутствует. Железисто- фиброзный полип перешейка матки с воспалительным компонентом. Эндометрий фазы пролиферации с очаговым хроническим эндометритом. спасибо!
Здравствуйте! У Вас обнаружен железисто-фиброзный полип эндометрия и хронический эндометрит. Необходимо противоспалительное лечение перед программой ЭКО. Наличие хронического эндометрита приводит к снижению эффективности программы ЭКО, С уважением, врач репродуктолог, Нижник Екатерина Сергеевна.