Консультации / Психология и психиатрия

Мои ребенок 7 лет меня контролирует

С мужем мы в разводе год. Отец общается с ребенком. Последнее время ребенок постоянно меня контролирует и не отпускает. Когда я на работе, а ребенок дома – постоянные звонки, о том, сколько времени осталось до конца рабочего дня и когда я вернусь. Если я куда-нибудь уйду даже на 10 минут, ребенок звонит каждую минуту и спрашивает, что я делаю, о чем я разговариваю, когда вернусь или что-то рассказывать начинает. Раньше такого не было, и дома сидела спокойно. А теперь даже дома одна не хочет находиться, все время просится в гости не зависимо со мной или без меня. Работаю до 17. После обычно с ребенком вечером, в выходные с ребенком. С чем связано такое поведение? Нехватка внимания?
Может и так, а может и по другим причинам....Ясно,что у ребенка повышена тревожность, надо понять причины, а это можно сделать только очно. Оставлять ребенка с такими симптомами одну дома не рекомендую.