Консультации / Педиатрия

Увеличена лоханка левой почки

Добрый день. Моей дочери 11 лет, делали УЗИ почек в 2014 г. и сделали сейчас. И в прошлом УЗИ и в настоящем размер лоханки левой почки 14*8. И размер почек 79 и 80. Подскажите, пожалуйста, насколько это опасно. Спасибо.
Здравствуйте! В данной ситуации нужна полная картина состояния и консультация у грамотного нефролога. доктор оценит размеры почки не только в соответствии с возрастом, но и с ростом. Вероятнее всего, назначит доп обследование, чтобы иметь перед глазами полную картину,а затем уже будет делать выводы, ставят диагнозы. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся