Консультации / Педиатрия

Температура у ребенка

Здравствуйте, ребенку поставили диагноз ОРИ, ринофарингит. Врач назначила мирамистин, називин и флемоксин солютаб. Из жаропонижающих не назначила ничего. У меня вопрос: можно ли как жаропонижающее сочетать ибуфен и свечи вибуркол (свечи утром и вечером, а ибуфен днем по необходимости), т.к. после утренней свечки у ребенка температура снизилась с 39 до 37 и уже пол дня держится в пределах 37-37,5, и еще вопрос есть ли необходимость ставить свечку сейчас или можно на ночь?
Здравствуйте! Снижать нужно только температуру больше 38,5 градусов; при 37,5 никаких жаропонижающих не нужно. При этом не следует стараться "сбить" температуру сразу до нормы - вполне достаточно снижения на 1 градус. Если так хорошо помогает "Вибуркол", почему бы не применять его? не возбраняется и чередование разных средств - в том числе и названных Вами. Выздоравливайте!