Сильный кашель

анонимно
Здравствуйте. Моей дочери 1,8 лет. Пошли в частный детский сад 1 месяц назад, уже 2 недели не прекращается кашель и насморк. кашель отхаркивается, сопли как вода. Кокое лечение вы посоветуете?

Отвечает Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
педиатр-неонатолог
Здравствуйте! Для начала обязательно покажитесь грамотному педиатру, любое лечение должен назначить доктор, который видит малыша, может заглянуть ему в горлышко, послушать легкие. Как правило, в такой ситуации назначается: 1. противовирусный препарат, например, свечи Виферон для борьбы с вирусом--самой причиной этого заболевания 2. для лечения насморка назначаются промывания носа морской водой, а так же противомикробные, противовоспалительные и подсушивающие капельки--виброцил или сиалор. Если нос заложен так сильно, что ребенок не может дышать, подключаются сосудосуживающие капельки, например, назол беби 3. для лечения кашля обычно используются ингаляции на небулайзере а так же отхаркивающие сиропы Если же насморк затянулся более 10 дней Вам необходимо получить консультацию грамотного ЛОР-врача С уважением, Екатерина Анатольевна