Добрый день,Ольга Ивановна.
Мне 31 год.Рост 165 см,вес 73кг(раньше вес был в теч.10 лет- 53-55 кг)бросила курить 2.,5 года назад и вот мой вес 73.кг.(Беспокоят зоны:живот гигантский,и ляжки=второй подбородок появился.)Я нерожавшая.))Купила абонемент в фитнес зал.Хожу почти м-ц.Жирное,жареное,фаст-фуд,колу,майонез и прочее вредное практически не употребляю-от чего меня так разносит,подскажите.Заранее спасибо.
Отвечает Петроченко Ольга Ивановна
врач-диетолог
Да, действительно , после отказа от курения бывает нарастание массы тела. Важно сбалансировать питание. Общая калорийность суточного рациона 1800=2200 ккал. Съедать пищу необходимо в 5-6 приемов, причем три основных , это завтрак, обед и ужин. А также два-три перекуса между основной едой. Для перекусов следует употреблять легкие продукты - сырые овощи, фрукты, ягоды, нежирные кисломолочные продукты, орехи. Между приемами пищи пейте чистую негазированную воду 2-2,5 литра в течение дня, на прием 1 стакан. Поздние ужины лучше оставить в прошлом, если есть чувство голода - стакан нежирного кефира медленно съесть ложкой или половина грейпфрута. Ограничить или полностью исключить вредные продукты: копчености, солености, готовые мясные продукты (колбаса, ветчина), консервы, жирные молочные продукты, сахар и сахаросодержащие продукты, сладкие газированные напитки, пиво, алкоголь, а также все виды фастфуда. В течение недели проводите 1-2 разгрузочных дня. Продолжайте заниматься фитнесом, 1 месяц – очень маленький срок.
анонимно
Ольга Ивановна.Еще раз здравствуйте.Спасибо,что ответили.Молочные продукты не употребляю.Сладкое кушаю утром в основном.Фрукты,как известно мне тоже каллорийные ,например такие как :банан и виноград.(но у меня вообще нет желание кушать фрукты-как быть через силу?)Вечером я кушаю всегда и кушала.Ложусь спать всегда поздно 12 ,2 ночи(кушаю в 9-11 вечера)Алкоголь употребляю,в основном пиво.И последний вопрос:в Вашем понимание поясните для меня,что такое разгрузочный день.Большое спасибо еще раз.
Петроченко Ольга Ивановна
Мои рекомендации остаются в силе, а будете ли вы им следовать, это ваше решение. Есть фрукты через силу, пожалуй , не стоит. Тем более, виноград, бананы, хурма не рекомендуются при снижении массы тела. Ешьте овощи, ягоду. Что касается разгрузочных дней – информации очень много в интернете. Также вы можете подробно почитать о разгрузочных днях на моем сайте petrochenkoolga.ru
анонимно
спасибо еще раз.Данная ссылка.Ваш сайт не действует ,не открывает,к сожалению
Петроченко Ольга Ивановна
Будьте внимательны, попробуйте еще раз. Скопируйте название сайта petrochenkoolga.ru и вставьте в строку браузера. Или наберите название в поисковике вручную. Сайт работает.