Ребенок почти 7 месяцев после введения прикорма начались проблемы

анонимно
Здравствуйте! Девочке без малого 7 месяцев. Вес 7600. На грудном вскармливании. В 6 месяцев переболели бронхитом (пропили 7 дней антибиотик). Неделю назад начали прикорм с каши. Пару дней предлагала гречневую безмолочную - отказывалась. Предложила овсяную безмолочную - понравилась - кушали по чуть чуть 3 дня. На 4 день перестала какать - через сутки сделала клизму - прокакалась. Стала очень плохо спать ночью, пукает и сразу плачет. Еще у нее не прорезались зубки. Вопросы: необходимо ли нам отказаться совсем от каши либо только от овсяной? можно ли после такой реакции вводить овощи или подождать? возможно стоит подавать ребенку линекс, энтерожермину и т.п. для помощи жкт?

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! первым прикормом и должны были стать овощи, а уже после них мы вводим каши. Это делается по ряду причин, но одной из них и является проблема со стулом. Уберите кашу и начните вводить овощи по правилам, не по чуть-чуть, а как нужно--с половины чайной ложечки за 5 дней доводя до возрастной нормы. кабачок, цветная капуста, брокколи. Введете их, возвращайтесь к кашам Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся