Консультации / Гинекология

3 теста на берееменность но УЗИ ничего не увидело

Здравствуйте, первый день последней менструации 9 марта, сегодня 21 апреля, задержка примерно неделя. Сразу скажу, что у меня МФЯ и цикл нерегулярный, но более или менее установленный, примерно 35 дней. 14 апреля в первый день задержки сделала первый тест, появилась слабая вторая полоска, 16 апреля утром тест повторила, контрольная полоска более ярче, чем на первом тесте. В этот же день пошла на трансвагинальное УЗИ, но узист беременности не обнаружила, ЖТ тоже нет. Яичники и матка в пределах нормы, эндометрий 11 мм. Сказала, что есть небольшая киста, но в заключении ничего про нее не написала. Срок предполагаемой Б на тот момент 5 недель. 21 апреля утром сделала еще один тест, результат положительный. Контрольная полоска достаточно яркая. Тесты разных фирм. Скажите, 1) если беременность есть, то ведь узи должно было показать наличие ЖТ? 2) 5 недель достаточно большой срок для выявления Б по УЗИ? 3) если Б нет, то почему тесты дают положительный результат без видимых патологий?
Добрый день! При беременности желтое тело на одном из яичников быть должно. Достоверная визуализация плодного яйца при беременности возможна только при сроке 5-6 недель. Положительный тест на беременность является поводом сдать кровь на b-ХГЧ, который является достоверным подтверждением беременности. Также по его значению можно предположить срок беременности. С уважением, врач акушер-гинеколог Бондаренко Е.Н.