Консультации / Психология и психиатрия

Сын постоянно капризничает

Добрый день. Сыну 3,5года. Он постоянно ноет, капризничает. Вчера зашла с ним в группу за дочкой, пока я ее одевала он сидел на стульчике. Мимо прошел мальчик из группы и задел его ботинки. Так он сразу жаловаться и ныть мне, что его ботинки тронули. Я пыталась его успокоить, говорила что никто не отберет его ботинки, но он успокоился только минут через 15. И так бурно реагирует практически на все. И с чужими и со своими. Если дочка что-то его трогает то такая же реакция. Как себя вести в таких ситуациях? Спасибо.
А дочке сколько, каковы особенности рождения вашего мальчика,каково ваше семейное положение и особенности взаимоотношений внутри семьи?