Консультации / Педиатрия

Сильно потеет голова во сне

Здравствуйте. Моему малышу 11 мес. Пролежали в инфекционной больнице с ротовирусом, капельницы, антибиотики...даже плазму капали...Очень сильно болел, понос неделю был. Сейчас во сне очень сильно потеет, подушка даже мокрая. Пьём бифидумбактерин сейчас. Нужно ли это лечить? Или это норма?
Повышенная потливость может быть следствием применения некоторых лекарственных средств, вегето-сосудистой дистонии, дефицита витамина Д. Чтобы это выяснить необходимо пройти обследования. Но будет лучше некоторое время понаблюдать за малышом, дать восстановиться, возможно, этот симптом исчезнет по мере восстановления организма после перенесенной болезни. С уважением, Екатерина Анатольевна