Консультации / Педиатрия

Изменена форма ребер

Здравствуйте! Нам 1 год 1 месяц. Нам педиатр не видел изменения форм ребер. Когда мы обратились к платному педиатру, нам назначили витамин Д по 3 капли не в солнечные дни. Но я все равно волнуюсь, что делать еще чтобы это исправить.
Здравствуйте! Без осмотра ребёнка мне трудно понять, как именно изменена форма рёбер ребёнка. Если речь идёт о рахите, то, вероятно, доктор обнаружил вздутия на месте перехода хрящевой части ребра в костную. Но обычно только одним симптомом рахит не проявляется - должны быть и другие. Назначенная вам доза витамина Д больше обычной профилактической и меньше обычной лечебной. Я не знаю, какой степени у вас рахит ( и есть ли он вообще) - а от ответа на этот вопрос зависит доза витамина и здоровье малыша. Дело в том, что передозировка витамина Д ничем не лучше его недостатка. Можно или показать малыша " в реале" другому специалисту, или хотя бы постараться самим разобраться, есть ли у ребёнка другие признаки рахита. Литературы на эту тему достаточно - да и Интернет поможет. На этом сайте тоже есть статьи о рахите, его проявлениях, диагностике, лечении и профилактике. Если хотите, почитайте. Чтобы посмотреть их, нужно на моей странице консультанта "кликнуть" на кнопку "все статьи автора" - и в открывшемся перечне выбрать нужные. Здоровья вам!