Консультации / Болезни сосудов

Сосудистая сетка на ногах у ребенка 7 5 лет

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Моя дочь занимается художественной гимнастикой. Занятия почти каждый день. У нее светлый оттенок кожи и когда была маленькой ставили мраморность кожи. Сегодня заметила венозную сетку на ногах. Что делать? К какому врачу обратиться? Может Аскорутин для укрепления сосудов попить? Заранее спасибо.
Здравствуйте, У детей часто очень заметен венозный рисунок без какого-либо заболевания вен. Это нормально, так как кожа у них светлая, прозрачная. Скорее всего на фоне физических нагрузок у вашей дочери он стал еще более заметен. Ничего страшного в этом нет. Но лучше показаться флебологу (или сосудистому хирургу), чтобы быть в этом уверенной, в детских больницах должен быть такой специалист. До консультации никаких препаратов принимать не нужно. Всего наилучшего.