Консультации / Педиатрия

После бронхита

Малышу почти 3 месяца. Переболел бронхитом, лежал в больнице 13 дней. Лечились антибиотиками, свечи виферон, токи, ингаляции щелочные, сироп лазолван. Выписали с остатками болезни ( заложенность носа, хрипы , гоняет мокроту в горле). Врач сказала, что не сразу пройдёт, а заложенность носа может быть до бесконечности. Дома пить ничего не назначили. Прошло 1,5 недели улучшений нет, просыпается утром - нос заложен и в течение дня кашляет от мокроты. Подскажите как можно вывести мокроту и снять заложенность носа?
Остаточные симптомы и правда могут проходить довольно длительно. Избавляются от них с помощью ингаляций, обильного питья травяных чаев (липа, чабрец, грудной сбор). Постепенно слизистая восстановится и остаточные явления уйдут. С уважением, Екатерина Анатольевна