Здравствуйте. Ребенок родился весом 3400, рост 54см. В 2.5 мес перешли на искусственное питание. В 3 мес начался аллергический дерматит, аллерголог перевела нас на смеси гидролизат (фрисопеп).Меня беспокоит то что ребенок плохо ест, сейчас нам 4 мес, едим через 4 часа. Утром выпивает максимум 100 мл смеси, днем может 120 выпить, вечером 150 и на ночь 150, ночью тоже едим 150. В 4 мес взвешивать были 7 кг, сейчас спустя 2 нед, весит 7015. Что нам делать?
Отвечает Климова Юлия Александровна
педиатр, врач-инфекционист
Добрый день!
Старайтесь кормить ребенка "на засыпание", во время сна и перед пробуждением, когда только начинает ворочаться. Минимизируйте использование других предметов для сосания. Не массируйте ребенка, не делайте активно гимнастики и т.п.
С уважением,
Климова Ю.А.