Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок пошёл в школу и стал сильно нервничать

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие можно давать успокоительные ребенку 8 лет? Мы пошли в школу (вернее уже заканчиваем 1 класс), программы сейчас сложные и их сильно сейчас нагружают, т.к. на след.неделе контрольные работы, видимо на этой почте + еще у нее не все получается, моя доча стала сильно нервничать. Я стала замечать, что она на меня начала покрикивать, нервничать, психовать, если что-то не получается сразу в рёв, уроки делать отпало все желание.
Здравствуйте! Конечно, ребенку нужно помочь. Для этого, рекомендую Вам показать Вашу девочку неврологу, описать ситуацию. Я думаю, что доктор обязательно найдет выход. ЛЮБЫЕ лекарственные средства принимаются ТОЛЬКО по назначению врача и только на приеме или после обследования. Не принимайте никогда никаких заочных рекомендаций! Будьте здоровы и счастливы!
Большое спасибо за ответ!