Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок пошёл в школу и стал сильно нервничать

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие можно давать успокоительные ребенку 8 лет? Мы пошли в школу (вернее уже заканчиваем 1 класс), программы сейчас сложные и их сильно сейчас нагружают, т.к. на след.неделе контрольные работы, видимо на этой почте + еще у нее не все получается, моя доча стала сильно нервничать. Я стала замечать, что она на меня начала покрикивать, нервничать, психовать, если что-то не получается сразу в рёв, уроки делать отпало все желание.
Здравствуйте! Конечно, ребенку нужно помочь. Для этого, рекомендую Вам показать Вашу девочку неврологу, описать ситуацию. Я думаю, что доктор обязательно найдет выход. ЛЮБЫЕ лекарственные средства принимаются ТОЛЬКО по назначению врача и только на приеме или после обследования. Не принимайте никогда никаких заочных рекомендаций! Будьте здоровы и счастливы!
Большое спасибо за ответ!
Консультация психотерапевта на тему «Ребенок пошёл в школу и стал сильно нервничать» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 апреля 2015
О консультанте
Подробности

Клинический психолог, семейный консультант, детский нейропсихолог. Консультирует взрослых по темам: партнёрские и супружеские отношения, чувство опустошенности, ненужности, сомнения в выбранной профессии, тревожные состояния, фобии, неврозы, истерики, неуверенность в себе, раздражительность. Проводит коучинговые программы для женщин  на предразводном этапе, в процессе или после развода. 

Телефон для записи: +7 (910) 442-74-97.