Консультации / Педиатрия

Принимаем лаферобион при каждом ОРЗ можна так делать

Ребенок после перенесенной гнойной ангины заболел васкулитом гемор-м. Через месяц(с декабря), каждый месяц у нас ОРЗ. Бывало и 2 раза в месяц. И вот снова оно. Каждый раз принимаем лаферобион 500тис.,хлорфилиптом мажу горло, в носик називин, делаем ингаляции с морской солью. Врач приписывает лаферобион в тот же день. то есть ребенок получает его,когда я замечаю, что он много чихает,блестят глаза,он ночью плохо спит(еще соплей нету,но у него отекает и не может спокойно дышать). Лечились дней 5-7, обошлось без осложнений. и температур.Вопросы: 1)можно лаферобин ??? так часто использовать,у нас выходит уже полгода каждый месяц??? 2)нужно его использовать сразу или надо ждать,чтобы боролся организм\. иммунитет сначала??? 3)какие последствия того,что мы его используем так часто???? 4)почему такие частые ОРЗ, через васкулит??? 5)как повысить иммунитет,как мы только отойдем и снова "есть"???Ребенку 2,1, в сад не ходим,единсьтвенный в семье.Еще у него часто воспаляются(увеличиваются) миндалины,мажу хлорфилиптом. И выходит все по очереди. Не скажите почему так и они увеличиваются??? Спасибо Вам за помощь!
Добрый день! Ребенка следует проконсультировать у иммунолога. Не забывайте проветривать, следите за достаточным сном и питанием. Летом попробуйте закаливать малыша. Проверьте, нет ли дефицита витамина Д3, анемии, все ли в порядке с щитовидной железой. 1. Препарат лаферобион можно использовать так часто 2. Ждать ничего не нужно 3. Последствия - индивидуальны, читайте инструкцию к препарату. Если там ничего не указано, то и ждать ничего не нужно. 4. Часты ОРЗ являются свидительством сниженной защиты организма или происходят из-за постоянной агрессивной инфекции. 5. см выше. С уважением, Климова Ю.А.
Спасибо.оу меня еще вопрос.Сдать анализ на достаток витамина Д3-это можно узнать только через сдачу венозной крови???На гемоглобин сдавали в январе,тогда не было,но уже болели.Какая разница причинами ОРЗ,что есть:сниженный иммунитет или агрессия,оно по другому лечится или почему это важно!!!Ребенок на диете,мало,что ест,переболел васкулитом и у нас генетическая лактозная непереносимость.Даю еще до сих пор нутрилон безлактозный или можна поробовать давать нутрылон комфорт вместе???он молочки и не любит.На безлактозной смеси с 6 мес.Наверное еда его подводит,но что же мне тогда делать???извините,что озадачую
Добрый день! Да, только при исследовании венозной крови. Вряд ли стоит менять смесь, если с большим трудом подобрали и доказана непереносимость лактозы. "Какая разница причинами ОРЗ,что есть:сниженный иммунитет или агрессия,оно по другому лечится или почему это важно!!! " - это не поняла. С уважением, Климова Ю.А.
Юлия Александровна, скажу честно смесь никто не подбирал и наши педиатры даже не могут и ответить уместно мне нею сейчас кормить или нет. Хочу попробовать козье молоко.Там меньше лактозы. Сын не будет его пить, только каши на нем хочу варить. Он уже совсем не хочет каш на смеси кушать. Уместное нововведение сейчас??? И еще на неделе сына усыпало мелкой сыпью,подумала,что потничка.Он очень потеет. Но испугалась и и на ночь дала антигистамин. Утром как вроде меньше. Антигистамин отменила, до того пили,тока три дня как перестали. Говорят угнетает иммунитет эти препараты. Потому е хочу злоупотреблять.И так он долго на нем уже. Сейчас этоа сыпь так и есть на спинке,животике, больше на груд. клетке,она не яркая,бесцветная,может некоторые прыщики ярче. А и еще она вот на второй день была не видна,но проводишь по телу и чувствуешь.Подскажите,что это??? не веду его в поликлинику,не хочу,контакта с больными, не прошло и 2 недели еще после последней высыпки. Спасибо за ответ.
Добрый вечер! Сыпь либо аллергическая, либо потница. Все сделали правильно. Пока не пройдет сыпь смесь не пробуйте. С уважением, Климова Ю.А.