Консультации / Стоматология

Уздечка языка

Здравствуйте. Дочке 9.5 лет и ортодонт рекомендует иссечение уздечки языка для исправления прикуса. Подскажите можно ли избежать операции и как альтернативу поставить на нижнюю челюсть брекеты?
Здравствуйте! Оперировать уздечку языка в таком возрасте надо только,если язык раздваивается при высовывании. В любом случае,только опытный специалист это может определить. Брекетами короткую уздечку не исправишь..
Мы брекетами хотим исправить кривые зуба, а не уздечку.Язык не раздваивается и никакого дискомфорта нет и не было.Буквы выговариваем все) Значит можно не оперировать уздечку, а исправить зубки брекетами??
Обычно в таких случаях можно. Но надо смотреть ребёнка.