Консультации / Травматология и ортопедия

Гипохондроплазия

Здравствуйте! Моей дочери 3 года, в год поставили диагноз Гипохондроплазия. Увы, даже на платных приемах мы не можем встретить внимания к ребенку и диагнозу, получить ответы на вопросы. Кроме всех описанных в интернете симптомов (диспропорции, толстые колени, щиколотки, локти, неразгибающиеся до конца колени и локти, круглый живот, грудная клетка выдающаяся) ребенок плохо двигается. Иногда замечаем, что она ходит с большими усилиями. Не может прыгать, бегать. Взаимосвязано ли это с гипохондроплазией? Есть ли возможность развить ребенка физически? Какое будущее у ребенка, как помочь развитию? Какое лечение необходимо? Нам не прописывают никаких лечений и не дают рекомендаций! Наступает уже отчаяние. Очень надеюсь на Ваши рекомендации! Заранее, спасибо!
Добрый день! К сожалению, я не смогу Вам помочь через интернет. Думаю, Вам нужна очная консультация специалиста, занимающегося этой проблемой. Где Вы живете? Может быть Вы сможете приехать в Москву, чтобы показаться такому врачу? Напишите мне, постараюсь Вам помочь. С уважением. Ирина Бут-Гусаим
Спасибо большое за ответ! Мы из Нижнего Новгорода, приехать в Москву сможем, главное, что бы не просто так. Все врачи в нашем городе или не могут поставить диагноз, или наши многочисленные вопросы игнорируют. Куда Вам можно написать?
Добрый день! Вы можете прийти к нам в клинику на прием (запись по телефону 8-495-933 6655). Или показаться Михайловой Людмиле Константиновне в ЦИТО им. Приорова. Она занимается системными заболеваниями. С уважением. Ирина Бут-Гусаим