Консультации / Педиатрия

Отучать от груди или подождать еще

Здравствуйте. Моему ребенку в мае будет 1,5 года. Во- первых, кушает она не очень хорошо, по настроению так сказать., и выплевывает еду(нужно ли и можно ли отучить от этого?) Во-вторых. она засыпает рано, в 19 часов. Так получается что ужин в 17 или 18 часов. Засыпает с грудью , иногда просыпается в 21 или 22 часов просит грудь и снова засыпает. А бывает что с 19 часов так и спит до утра. Просыпается в 5.30, валяется с грудью. Подъем в 6.40 где-то. А завтрак в 8 или 9 часов. раньше не кушает. Все ли в норме у нас? и можно ли в данной ситуации отучать от груди? (хотела оставить только ночное)Если да, как это сделать лучше? Сокращать количество кормления не получается,если не давать когда она просит,начинаются слезы истерики.
Здравствуйте!От выплевывания еды отучает только интерес к пище, собственный пример мамы. Можно садиться рядом и показывать, как правильно кушать. Важно, чтобы ребенку нравилась сама пища, можно привлечь для интереса к процессу еды яркую посуду и игрушки. От груди отучают обычно начиная отменять дневные кормления, но их должен заменить прикорм. От истерик и требований отвлекают игрушками или другими членами семьи (на это время кто то другой может укладывать ребенка). С уважением, Екатерина Анатольевна