Консультации / Педиатрия

Ребенок много пьет жидкости

Здравствуйте, моему ребёнку год и два месяца, каждый день ребёнок употребляет 2-3 литра жидкости( сок, чай,вода,молоко), это нормально? Стул у ребёнка в норме, мочится часто как и пьёт???
Здравствуйте! Повышенная жажда может быть обусловлена сухостью во рту, например, при дискинезии желчных путей. Или же рядом других причин. Сразу никто и не скажет, в чем дело. Но важно сейчас разобраться-- сдайте анализ мочи, анализ крови--общий, биохимию и на сахар, проконсультируйтесь с грамотным гастроэнтерологом очно. Если с его стороны не будет никаких замечаний по состоянию желудрчно-кишечного тракта, и анализы будут в норме, пишите--будет думать дальше Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся