Консультации / Педиатрия

ОРВИ 5 месячного ребенка

Здравствуйте,ребенку 5,5 месяцев,неделю назад поднялась температура 38,8,сбила ее на третий день была 37,6,потом все нормализовалось.Горло красное было,начался кашель, я давала пить ребенку отвар ромашки,ангисепт 1/4,и свечи Виферон-1,еще делала ингаляции 2р в день с физраствором. Знаете прошла неделя,а ребенок еще кашляет и горло посмотрела оно красное,что делать дальше подскажите,как вылечить окончательно ребенка? Врача педиатра нет,а терапевт кроме отвара ромашки посоветовать больше ничего не может. И скажите свечи Виферон как часто ими можно пользоваться,при каждом вирусном заболевании или реже? Заранее очень благодарна за ответ!
Здравствуйте! Кашель у малышей может проходить довольно длительно, так происходит потому, что слизистая бронхов все еще восстанавливается. Но помочь ей в этом могут ингаляции, частое проветривание и увлажнение воздуха в помещении. Эти действия обычно постепенно помогают свести остаточный кашель на нет. С уважением, Екатерина Анатольевна