Консультации / Педиатрия

Ребенку 3 месяца плохо кушает

Добрый день. Моей дочери 3 месяца и она очень плохо ест. Родилась она весом 2,680 и на сегодняшний день весит 5,330. К сожалению из-за пропажи молока пришлось перейти на ИВ. Педиатр в поликлинике говорит, что она должна съедать уже 140-150 гр за одно кормление, но она еле-еле съедает 120 гр, и то один раз за день. А так она может съесть утром 120 гр, а в обед всего 40 гр. Увеличение интервала между кормлениями не помогает. Кушаем Симилак Премиум. Что мне делать? Попросить участкового выписать направление на УЗИ? Или просто мой ребенок малоежка?
Здравствуйте! 1 сдавайте анализы кала--копрограму и на дисбактериоз и сразу же на консультацию к грамотному детскому гастроэнтерологу. Доктор назначит дополнительное обследование (УЗИ органов брюшной полости, биохимия крови и т.д.), чтобы установить, а затем и устранить причину сниженного аппетита. 2. сдайте общий анализ крови, зачастую к снижению аппетита приводит снижение гемоглобина 3. обязательно покажитесь стоматологу на предмет уздечки языка, бывает так, что она сильно укорочена, из-за чего малыш не может долго сосать Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся