Консультации / Педиатрия

Ротовирусная инфекция

Здравствуйте! У нас старшая дочь (10 лет) заболела ротовирусной инфекцией, а младшей 8 месяцев, пожалуйста, скажите, как можно избежать заражения у малышки? По возможности находятся в разных комнатах, гигиену соблюдаем, может какие препараты можно дать? Большое спасибо!
Здравствуйте! В таких случаях очень хорошо применять назальный гель виферон: его наносят на слизистую носа тонким слоем, он не дает инфекции проникнуть в организм и поддерживает иммунитет. обязательно соблюдать гигиену: регулярно мыть руки, больному выдать личный комплект посуды и средств гигиены. С уважением, Екатерина Анатольевна